Нилендер Константин Юрьевич -

преподаватель по классу духовых и ударных инструментов

Нилендер Константин Юрьевич 15.05.1983 г.р., имеет среднее профессиональное образование: Красноярский краевой колледж культуры и искусства г. Минусинска, который окончил в 2003 г. по специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество», «Музыкальное инструментальное творчество»; квалификация: «Педагог-организатор, руководитель оркестра эстрадно - духовых инструментов».

С 2019 года работает в МБУДО «Каратузская детская школа искусств» преподавателем по классу духовых и ударных инструментов. Константин Юрьевич обладает профессиональными и личностными качествами, необходимыми для успешной педагогической деятельности. Быстро сумел наладить деловые, уважительные отношения в коллективе, создать благоприятную творческую обстановку на занятиях, хорошее взаимодействие с родителями своих воспитанников, проявив себя как инициативный, творческий и целеустремлённый педагог. Нилендер К.Ю. считает, что обязанность преподавателя состоит не только в обучении детей профессиональным навыкам игры на музыкальных инструментах, но и в воспитании чувства коллективизма и трудолюбия. Успешно руководит детским духовым оркестром Школы искусств. Вместе с обучающимися принимает участие во многих культурно-просветительских мероприятиях и творческих проектах не только школьного, но и районного уровня.

За добросовестный труд, активное участие в культурной жизни Школы искусств и села, вклад в художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения Каратузского района, успехи в преподавательской деятельности и активную гражданскую позицию К.Ю. Нилендер награжден Благодарственными письмами директора МБУДО «Каратузская ДШИ» и главы района. Краевой аттестационной комиссией Константину Юрьевичу присвоена первая квалификационная категория по должности «Преподаватель».